Pont Hebert 50 les engagés

15 avril 2017 - 07:57

Pont Hébert (50) Engagés course cycliste 17 avril 2017

Minimes
3 tours de 8 kms, soit 24 kms
Dossards 12h au podium (D77)
Départ 13h

Cadets
7 tours de 8 kms, soit 56 kms
Dossards 13h au podium (D77
Départ 14h15.

Dep 4
8 tours de 8 kms, soit 64 kms
Dossards 9h au podium (D77)
Départ 10h03.

Dep 3
8 tours de 8 kms, soit 64 kms
Dossards 9h au podium (D77),
Départ 10h00.

Dep 2: 9 tours de 8 kms, soit 64 kms
Dossards 15h au podium (D77)
Départ 16h18.

Dep 1: 9 tours de 8 kms, soit 64 kms
Dossards 15h au podium (D77)
Départ 16h15.     CADETS
38 ENGAGES
GEOFFROY Dylan AG HAYE DU PUITS
RUET Romain AG HAYE DU PUITS
DUREL Alexis AG ORVAL COUTANCES
HERMAN Louis AG ORVAL COUTANCES
LECOLLEY Baptiste AG ORVAL COUTANCES
LEFEVRE Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME
FAFIN LEPREVOST Maxime CC NOGENT / OISE
PEINEAU Léo CS MAINVILLIERS
MINERBE Tom EC MONTEBOURG
DUMAS Samuel EC SAINT VIGORIENNE
ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
ANQUETIL Axel ES CAEN
GUEGAN Antoine ES CAEN
PERREE Jules LA VALOGNAISE CYCLISME
RIOUAL Tifenn LA VALOGNAISE CYCLISME
TRUFFAUT Baptiste LA VALOGNAISE CYCLISME
LAIR Lucas MOYON CYCLOSPORT
EURY Justin PERIERS CYCLISME
GODFROY Alexis PERIERS CYCLISME
HAMON Flavien PERIERS CYCLISME
HARASSE Romain PERIERS CYCLISME
LE BOURLIGU Stevan PERIERS CYCLISME
LEROUXEL Marius PERIERS CYCLISME
LEVOY Baptiste PERIERS CYCLISME
HOUGUET Corto TEAM MERCUREY
ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
BROSTIN Patrice UC BRICQUEBEC
LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
BIARD MALO UC BRIOCHINE
GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS
LAQUERRIERE Alban UC DU MORTAINAIS
LEDOS Aimeric UC DU MORTAINAIS
SALLOT Emilien VC BOCAGE VIRE
GENDRON Thomas VC CATENAY
SAVALLE Théo VC CATENAY
JOURDAN Youen VC SAINT JAMES
BERTRAND Maxime VC SAINT LO PONT HEBERT
PIEDAGNEL Florian VC SAINT LO PONT HEBERT
  MINIMES
29 ENGAGES
GOURGUECHON Matthieu AC AILLY SUR SOMME
LANGEVIN Axel AC BAYEUX
DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES
LECOMTE Adrien CS VILLEDIEU
TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG
REVERT Thibault EC MONTEBOURG
DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61
LEMAGNEN Titouan LA VALOGNAISE CYCLISME
RESCAMP Valentin LA VALOGNAISE CYCLISME
VOISIN Thomas LA VALOGNAISE CYCLISME
ELIARD Jules Olivier PERIERS CYCLISME
LEROUGE Joris PERIERS CYCLISME
LOZOUET Léandre PERIERS CYCLISME
MARTIN Joris PERIERS CYCLISME
ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC
DUPREY Guillaume UC BRICQUEBEC
BURNEL Yoann UC LANDELLAISE
BUSNEL Valentin UC LANDELLAISE
JOUAULT Edison UC LANDELLAISE
BOUDET Timothé VC AVRANCHES
DEBON Augustin VC AVRANCHES
PAIN Ugo VC AVRANCHES
BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT
BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
BRUN Nolan VC SAINT LO PONT HEBERT
LECHASLES Maud VC SAINT LO PONT HEBERT
  D1
16 ENGAGES
DUBOIS Théo AC BAYEUX Junior
FORET Sylvain AC BAYEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
THOMAS Pierre AC BAYEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE Arbitre Régional
LEBAUT Bastien ES TORIGNI Junior
BISSON Philippe LA VALOGNAISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
HEURTEVENT Loic LA VALOGNAISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT Pass`Cyclisme Open (D1)
LEMERIEL Nicolas MOYON CYCLOSPORT Pass`Cyclisme Open (D1)
BRONDEL ERWAN TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1)
HUYART Hugo UC BRICQUEBEC Pass`Cyclisme Open (D1)
PRENTOUT David US PETRUVIENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
MICHEL Damien VC CARENTAN Pass`Cyclisme Open (D1)
LETEMPLIER Théo VC SAINT HILAIRE Junior
BELIARDE Julien VS TRUN Pass`Cyclisme Open (D1)
D2
32 ENGAGES
BUCAILLE Lucas AC BAYEUX Junior
PIQUET Antoine AC BAYEUX Pass`Cyclisme Open (D2)
PLOS Frédéric AC BAYEUX Pass`Cyclisme Open (D2)
MAUROUARD Julien AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
TOUZET Basile AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
LECOMTE François CS VILLEDIEU Pass`Cyclisme (D2)
DAMECOUR Frédéric EC MONTEBOURG Pass`Cyclisme Open (D2)
REVERT Stéphane EC MONTEBOURG Pass`Cyclisme Open (D2)
SEVESTRE Michaël EC MONTEBOURG Pass`Cyclisme Open (D2)
HOUTTEVILLE MICKAEL EC SAINT VIGORIENNE Encadrement Cyclisme Pro (Mécanicien)
HEBERT Olivier FLERS CYCLISME 61 Pass`Cyclisme Open (D2)
DENNEBOUY Antoine LA VALOGNAISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
POSTEL Clément LA VALOGNAISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
JEANNE Alexandre MOYON CYCLOSPORT Pass`Cyclisme (D2)
VIARD Julien MOYON CYCLOSPORT Pass`Cyclisme Open (D2)
LEBIEZ Stéphane PERIERS CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
BROTELANDE Thibaut UC BRICQUEBEC Pass`Cyclisme (D2)
BUSNEL Morgan UC BRICQUEBEC Pass`Cyclisme Open (D2)
EUDES Julien UC BRICQUEBEC Pass`Cyclisme (D2)
GOBERT Adrien UC BRICQUEBEC Pass`Cyclisme (D2)
JOURDAN François UC BRICQUEBEC Pass`Cyclisme Open (D2)
BELLANGER Bruno UC DU MORTAINAIS Pass`Cyclisme (D2)
DUVAL Charly UC DU MORTAINAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
VASSEUR Hugo UC IFS-HEROUVILLE Pass`Cyclisme (D2)
GIDEL Guillaume UST EQUEURDREVILLE Pass`Cyclisme Open (D2)
JEANNE Dimitri UST EQUEURDREVILLE Pass`Cyclisme (D2)
LIVIN Jonathan UST EQUEURDREVILLE Pass`Cyclisme Open (D2)
LAURENT Mathieu VC CANTON DES PIEUX Pass`Cyclisme Open (D2)
DEBOCK Florian VC SAINT HILAIRE Pass`Cyclisme Open (D2)
DODEMAND Ophelien VC SAINT LO PONT HEBERT Pass`Cyclisme (D2)
PAPIN Romain VC SAINT LO PONT HEBERT Pass`Cyclisme Open (D2)
QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT Pass`Cyclisme Open (D2)
  D3
37 ENGAGES
CHARPIN David AC BAYEUX Pass`Cyclisme (D3)
GUERIEL Dimitri AC BAYEUX Pass`Cyclisme (D3)
MARIE David AC BAYEUX Pass`Cyclisme (D3)
MENUET Sébastien AC BAYEUX Pass`Cyclisme (D3)
AUMOND Guillaume AG ORVAL COUTANCES Pass`Cyclisme (D3)
GIRARD Stéphane AG ORVAL COUTANCES Pass`Cyclisme (D3)
HERMON Stéphane AG ORVAL COUTANCES Pass`Cyclisme (D3)
GODARD Patrick AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
MONTHULE Teddy CS DES ANDELYS Pass`Cyclisme (D3)
HOUTTEVILLE Claude ES LITTRY Pass`Cyclisme (D3)
LECONTE Loic ES LITTRY Pass`Cyclisme (D3)
TOLLEMER Benoit LA VALOGNAISE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
LERABLE Louis MOYON CYCLOSPORT Junior
RUEL Sylvain MOYON CYCLOSPORT Pass`Cyclisme (D3)
VARIN David MOYON CYCLOSPORT Pass`Cyclisme (D3)
GERMON Maxime PERIERS CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
LECHEVALIER Franck PERIERS CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
LECHEVALIER Matthys PERIERS CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
LETOUZE Christophe PERIERS CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
LEVOY Théo PERIERS CYCLISME Junior
MARTIN Gaëtan PERIERS CYCLISME Junior
DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme (D3)
FOSSE Mélanie UC BRICQUEBEC Pass`Cyclisme (D1)
ROUXEL MICKAEL UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme (D3)
BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS Pass`Cyclisme (D3)
LECANU Eric UC LANDELLAISE Pass`Cyclisme (D3)
LUSSIER Maxens UC LANDELLAISE Junior
LUSSIER Stéphane UC LANDELLAISE Pass`Cyclisme (D3)
LE PUIL Stéphane UC TILLY VAL DE SEULLES Pass`Cyclisme (D3)
GUERIN Christophe US PETRUVIENNE Pass`Cyclisme (D3)
FEY Boris VC CARENTAN Pass`Cyclisme (D3)
GERGORIC Dimitri VC EVREUX Pass`Cyclisme (D3)
COLASSE Tony VC LANDELLAIS Pass`Cyclisme (D3)
LEMONNIER Jérôme VC LANDELLAIS Pass`Cyclisme (D3)
ALMY Jérôme VC SAINT LO PONT HEBERT Pass`Cyclisme (D3)
LEBRUN Joaquim VC SAINT LO PONT HEBERT Pass`Cyclisme (D3)
MARTIN Sylvain VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème Catégorie
  D4
36 ENGAGES
BERTRAND Richard ACC MARIGNY Pass`Cyclisme (D4)
CHAPELLE Christophe ACC MARIGNY Pass`Cyclisme (D4)
LEPOULTIER Benoit ACC MARIGNY Pass`Cyclisme (D4)
NORGUET Jean Marie ACC MARIGNY Pass`Cyclisme (D4)
CONTAMINE Serge AG HAYE DU PUITS Pass`Cyclisme (D4)
EMBARECK Thierry AG ORVAL COUTANCES Pass`Cyclisme (D4)
LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES Pass`Cyclisme (D4)
LELYON Denis AS CHERBOURG Pass`Cyclisme (D4)
DEROFF Eric AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
RENOUF Mickael AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG Junior
LACOTTE Olivier EC MONTEBOURG Pass`Cyclisme (D4)
MINERBE David EC MONTEBOURG Pass`Cyclisme (D4)
BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE Pass`Cyclisme (D4)
NABUSSET Romain ES TORIGNI Pass`Cyclisme (D4)
LEFLAMAND Christophe LA VALOGNAISE CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
DOSSO Pascal MOYON CYCLOSPORT Pass`Cyclisme (D4)
LEREBOURS Damien MOYON CYCLOSPORT Pass`Cyclisme (D4)
NORMAND Philippe MOYON CYCLOSPORT Pass`Cyclisme (D4)
QUESNEL Hubert MOYON CYCLOSPORT Pass`Cyclisme (D4)
LEFRANCOIS Denis PERIERS CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
LEVILLAIN Pascal PERIERS CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
MAURIN Yvan PERIERS CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
DECARITE Laurent UC BRICQUEBEC Pass`Cyclisme (D4)
LAURENT Gérard UC BRICQUEBEC Pass`Cyclisme (D4)
DECHANCE Yves UC DU MORTAINAIS Pass`Cyclisme (D4)
TREHET Daniel UC DU MORTAINAIS Pass`Cyclisme (D4)
GORAND DAVID UC IFS-HEROUVILLE Pass`Cyclisme (D4)
VANMACKELBERGH Thierry UC TILLY VAL DE SEULLES Pass`Cyclisme (D4)
ROQUET Lionel VC AVRANCHES Pass`Cyclisme (D4)
MAUGER Philippe VC CARENTAN Pass`Cyclisme (D4)
LEVEILLEY Serge VC SAINT HILAIRE Pass`Cyclisme (D4)
CHEVAL Joël VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme (D4)
DURON Cyril VC SAINT LO PONT HEBERT Pass`Cyclisme (D4)
MARIE Francis VELO RACING CLUB Pass`Cyclisme (D4)
PRENTOUT Francois VSC STOUPEFO

 

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU