Etoile Sportive Lystrienne Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de LE MOLAY LITTRY - clubeo

classement PERIER

23 février 2015 - 10:08

classement PERIER et resultat de l'E.S.Littry

 Trés bon comportement des coureurs de l'E.S.Littry avec une 4 eme place de sebastien mais également 22 et premier dep 4 pour sylvain et 23 pour mikaman, stéphane termine dans le peloton, fortune diverse pour nicolas qui creve, et claude qui, malade toute la semaine, n'a pu finir par ce temps trés hivernal. pour patrice  aprés un début de course a l'avant, le temps fut genant mais il termine gelé et dans le peloton

 

Classement- Nom - Prénom - Club - Catégorie  Dép. Junior     

1 CLERET Pierre VC St Lô Pont Hébert D1

2 HERVIEU Anthony VC St Lô Pont Hébert D2

3 AUVRAY Jérémy CS Villedieu D2

4 HOUTTEVILLE Sébastien ES Littry D2

5 GIROULT Charly VC Avranches D2

6 HERVIEU Mickaël Moyon CS D2

7 CHARUEL Emmanuel VC Avranches D2

8 PLOS Frédéric AC Bayeux D2

9 LE BOURLIGU Calvin Périers Cyclisme D2

10 MOGIS Quentin UC Landellaise D2

11 GIROULT Sébastien VC Avranches D2

12 BIHEL Thomas UC Bricquebec D1

13 NORMAND Frédéric AC Bayeux D1

14 BURNEL UC Landelle D2

15 GICQUEL Arnaud Périers Cyclisme D2

16 AMICI Anthony AS Tourlaville D2

17 CRUCHON Guillaume AS Tourlaville D2

18 BAZIRE Vincent Team Leucémie  

19 LEMARIE Marine Flers Cyclisme 61 Dame

20 BREUX Maxime Périers Cyclisme D2

21 LECHAT Olivier Périers Cyclisme D2

22 VAUTIER Sylvain ES Littry D4

22 LAURENT Stéphane Team Leucémie

23 EIZICKMAN Mickaël ES Littry D1

24 BOURGNEUF Lilian VC St Hilaire D1

25 BESNIER Olivier AC Bayeux D1

26 LETERRIER Adrien AC Octeville D1

27 OZENNE Aldéric Périers Cyclisme D3

28 MARIE David AC Bayeux D3

29 GASTEL R VC St Hilaire D2

30 GERMON Maxime Périers Cyclisme D3

31 HERMON Stéphane AG Orval Coutances D3

32 GAZENGEL Quentin VC Avranches D2

33 CHARPIN Tony AC Bayeux D4

 

classement de la 123 j 


  Classement -  Nom - Prénom Club - Catégorie

1   BOUTELOUP Paul VC Avranches 3

2   LEVALLET Kévin VC Avranches 3

3   BOTTE Sébastien VC Avranches 2

4   LESELLIER Arnaud ES Torigny 2

5   DATIN Marceau VC Avranches J

6   LECHEVALIER Mathieu UC Bricquebec 3

7   ANGER Gaëtan Laval Cyclisme 53 1

8   MAQUIN Christophe ES Torigny 1

9   MARIE Jordan VC St Lô-Pont Hébert J

10   MOULIN Quentin VC St Lô-Pont Hébert J

11   HUREL Cédric AC Octeville 3

12   FAUVEL Vincent UC Bricquebec 3

13   MORAZIN Ronan VC Avranches 3

14   BUNODIERE Guillaume VC Avranches 1

15   POISSON Simon UC Bricquebec 1

16   FOSSE Ludovic UC Bricquebec 3

17   LANGEVIN Aymeric VC St Lô-Pont Hébert 3

18   TERRY Kévin ES Torigny J

19   PLOS Guillaume AC Bayeux 3

20   LESELLIER Clément VC St Lô-Pont Hébert J

21   ROGER Alban UC Landellaise J

22   BOULAY Valentin VC St Lô-Pont Hébert J

23   CLATOT Antoine ES Torigny 3

24   FOSSE Mathieu UC Bricquebec J

25   LETELLIER Fabrice UST Equeurdreville D2

26   GOHEL Yannik AG La Haye du Puits 3

27   JEAN Samuel AC Octeville D1

28   MUSARD Hugo ES Torigny J

29   MONTAGNE Romain Périers Cyclisme 3

30   LEMARQUAND Teddy AC Bayeux 3

 

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU