15 avril 2017 à 07:57
Pont Hebert 50 les engagés
Pont Hébert (50) Engagés course cycliste 17 avril 2017
Minimes3 tours de 8 kms, soit 24 kms
Dossards 12h au podium (D77)
Départ 13h
Cadets
7 tours de 8 kms, soit 56 kms
Dossards 13h au podium (D77
Départ 14h15.
Dep 4
8 tours de 8 kms, soit 64 kms
Dossards 9h au podium (D77)
Départ 10h03.
Dep 3
8 tours de 8 kms, soit 64 kms
Dossards 9h au podium (D77),
Départ 10h00.
Dep 2: 9 tours de 8 kms, soit 64 kms
Dossards 15h au podium (D77)
Départ 16h18.
Dep 1: 9 tours de 8 kms, soit 64 kms
Dossards 15h au podium (D77)
Départ 16h15. CADETS
38 ENGAGES
GEOFFROY Dylan | AG HAYE DU PUITS |
RUET Romain | AG HAYE DU PUITS |
DUREL Alexis | AG ORVAL COUTANCES |
HERMAN Louis | AG ORVAL COUTANCES |
LECOLLEY Baptiste | AG ORVAL COUTANCES |
LEFEVRE Martin | AS TOURLAVILLE CYCLISME |
FAFIN LEPREVOST Maxime | CC NOGENT / OISE |
PEINEAU Léo | CS MAINVILLIERS |
MINERBE Tom | EC MONTEBOURG |
DUMAS Samuel | EC SAINT VIGORIENNE |
ECOLASSE Théo | EC SAINT VIGORIENNE |
ANQUETIL Axel | ES CAEN |
GUEGAN Antoine | ES CAEN |
PERREE Jules | LA VALOGNAISE CYCLISME |
RIOUAL Tifenn | LA VALOGNAISE CYCLISME |
TRUFFAUT Baptiste | LA VALOGNAISE CYCLISME |
LAIR Lucas | MOYON CYCLOSPORT |
EURY Justin | PERIERS CYCLISME |
GODFROY Alexis | PERIERS CYCLISME |
HAMON Flavien | PERIERS CYCLISME |
HARASSE Romain | PERIERS CYCLISME |
LE BOURLIGU Stevan | PERIERS CYCLISME |
LEROUXEL Marius | PERIERS CYCLISME |
LEVOY Baptiste | PERIERS CYCLISME |
HOUGUET Corto | TEAM MERCUREY |
ADAM Guillaume | UC BRICQUEBEC |
BROSTIN Patrice | UC BRICQUEBEC |
LETOUPIN Mathis | UC BRICQUEBEC |
BIARD MALO | UC BRIOCHINE |
GARREAU Romain | UC DU MORTAINAIS |
LAQUERRIERE Alban | UC DU MORTAINAIS |
LEDOS Aimeric | UC DU MORTAINAIS |
SALLOT Emilien | VC BOCAGE VIRE |
GENDRON Thomas | VC CATENAY |
SAVALLE Théo | VC CATENAY |
JOURDAN Youen | VC SAINT JAMES |
BERTRAND Maxime | VC SAINT LO PONT HEBERT |
PIEDAGNEL Florian | VC SAINT LO PONT HEBERT |
29 ENGAGES
GOURGUECHON Matthieu | AC AILLY SUR SOMME |
LANGEVIN Axel | AC BAYEUX |
DUREL Mathys | AG ORVAL COUTANCES |
LECOMTE Adrien | CS VILLEDIEU |
TARLEVE ALEXIS | CYCLO CLUB ERNEEN |
HAIRON Nicolas | EC MONTEBOURG |
REVERT Thibault | EC MONTEBOURG |
DEGRENNE Kenzo | FLERS CYCLISME 61 |
LEMAGNEN Titouan | LA VALOGNAISE CYCLISME |
RESCAMP Valentin | LA VALOGNAISE CYCLISME |
VOISIN Thomas | LA VALOGNAISE CYCLISME |
ELIARD Jules Olivier | PERIERS CYCLISME |
LEROUGE Joris | PERIERS CYCLISME |
LOZOUET Léandre | PERIERS CYCLISME |
MARTIN Joris | PERIERS CYCLISME |
ADAM Maxime | UC BRICQUEBEC |
BRIEN Valentin | UC BRICQUEBEC |
DUPREY Guillaume | UC BRICQUEBEC |
BURNEL Yoann | UC LANDELLAISE |
BUSNEL Valentin | UC LANDELLAISE |
JOUAULT Edison | UC LANDELLAISE |
BOUDET Timothé | VC AVRANCHES |
DEBON Augustin | VC AVRANCHES |
PAIN Ugo | VC AVRANCHES |
BEZIN Andréa | VC SAINT LO PONT HEBERT |
BLOT Apolline | VC SAINT LO PONT HEBERT |
BROTIN Erwan | VC SAINT LO PONT HEBERT |
BRUN Nolan | VC SAINT LO PONT HEBERT |
LECHASLES Maud | VC SAINT LO PONT HEBERT |
16 ENGAGES
DUBOIS Théo | AC BAYEUX | Junior |
FORET Sylvain | AC BAYEUX | Pass`Cyclisme Open (D1) |
LE BUGLE Sébastien | AC BAYEUX | Pass`Cyclisme Open (D1) |
THOMAS Pierre | AC BAYEUX | Pass`Cyclisme Open (D1) |
LEBOUGRE Jean Michel | EC SAINT VIGORIENNE | Arbitre Régional |
LEBAUT Bastien | ES TORIGNI | Junior |
BISSON Philippe | LA VALOGNAISE CYCLISME | Pass`Cyclisme Open (D1) |
HEURTEVENT Loic | LA VALOGNAISE CYCLISME | Pass`Cyclisme Open (D1) |
BRIARD Pierrick | MOYON CYCLOSPORT | Pass`Cyclisme Open (D1) |
LEMERIEL Nicolas | MOYON CYCLOSPORT | Pass`Cyclisme Open (D1) |
BRONDEL ERWAN | TEAM TRECOBAT.FR | Pass`Cyclisme Open (D1) |
HUYART Hugo | UC BRICQUEBEC | Pass`Cyclisme Open (D1) |
PRENTOUT David | US PETRUVIENNE | Pass`Cyclisme Open (D1) |
MICHEL Damien | VC CARENTAN | Pass`Cyclisme Open (D1) |
LETEMPLIER Théo | VC SAINT HILAIRE | Junior |
BELIARDE Julien | VS TRUN | Pass`Cyclisme Open (D1) |
32 ENGAGES
BUCAILLE Lucas | AC BAYEUX | Junior |
PIQUET Antoine | AC BAYEUX | Pass`Cyclisme Open (D2) |
PLOS Frédéric | AC BAYEUX | Pass`Cyclisme Open (D2) |
MAUROUARD Julien | AS TOURLAVILLE CYCLISME | Pass`Cyclisme Open (D2) |
TOUZET Basile | AS TOURLAVILLE CYCLISME | Pass`Cyclisme Open (D2) |
LECOMTE François | CS VILLEDIEU | Pass`Cyclisme (D2) |
DAMECOUR Frédéric | EC MONTEBOURG | Pass`Cyclisme Open (D2) |
REVERT Stéphane | EC MONTEBOURG | Pass`Cyclisme Open (D2) |
SEVESTRE Michaël | EC MONTEBOURG | Pass`Cyclisme Open (D2) |
HOUTTEVILLE MICKAEL | EC SAINT VIGORIENNE | Encadrement Cyclisme Pro (Mécanicien) |
HEBERT Olivier | FLERS CYCLISME 61 | Pass`Cyclisme Open (D2) |
DENNEBOUY Antoine | LA VALOGNAISE CYCLISME | Pass`Cyclisme Open (D2) |
POSTEL Clément | LA VALOGNAISE CYCLISME | Pass`Cyclisme Open (D2) |
JEANNE Alexandre | MOYON CYCLOSPORT | Pass`Cyclisme (D2) |
VIARD Julien | MOYON CYCLOSPORT | Pass`Cyclisme Open (D2) |
LEBIEZ Stéphane | PERIERS CYCLISME | Pass`Cyclisme (D2) |
BROTELANDE Thibaut | UC BRICQUEBEC | Pass`Cyclisme (D2) |
BUSNEL Morgan | UC BRICQUEBEC | Pass`Cyclisme Open (D2) |
EUDES Julien | UC BRICQUEBEC | Pass`Cyclisme (D2) |
GOBERT Adrien | UC BRICQUEBEC | Pass`Cyclisme (D2) |
JOURDAN François | UC BRICQUEBEC | Pass`Cyclisme Open (D2) |
BELLANGER Bruno | UC DU MORTAINAIS | Pass`Cyclisme (D2) |
DUVAL Charly | UC DU MORTAINAIS | Pass`Cyclisme Open (D2) |
VASSEUR Hugo | UC IFS-HEROUVILLE | Pass`Cyclisme (D2) |
GIDEL Guillaume | UST EQUEURDREVILLE | Pass`Cyclisme Open (D2) |
JEANNE Dimitri | UST EQUEURDREVILLE | Pass`Cyclisme (D2) |
LIVIN Jonathan | UST EQUEURDREVILLE | Pass`Cyclisme Open (D2) |
LAURENT Mathieu | VC CANTON DES PIEUX | Pass`Cyclisme Open (D2) |
DEBOCK Florian | VC SAINT HILAIRE | Pass`Cyclisme Open (D2) |
DODEMAND Ophelien | VC SAINT LO PONT HEBERT | Pass`Cyclisme (D2) |
PAPIN Romain | VC SAINT LO PONT HEBERT | Pass`Cyclisme Open (D2) |
QUESNEL Dorian | VC SAINT LO PONT HEBERT | Pass`Cyclisme Open (D2) |
37 ENGAGES
CHARPIN David | AC BAYEUX | Pass`Cyclisme (D3) |
GUERIEL Dimitri | AC BAYEUX | Pass`Cyclisme (D3) |
MARIE David | AC BAYEUX | Pass`Cyclisme (D3) |
MENUET Sébastien | AC BAYEUX | Pass`Cyclisme (D3) |
AUMOND Guillaume | AG ORVAL COUTANCES | Pass`Cyclisme (D3) |
GIRARD Stéphane | AG ORVAL COUTANCES | Pass`Cyclisme (D3) |
HERMON Stéphane | AG ORVAL COUTANCES | Pass`Cyclisme (D3) |
GODARD Patrick | AS TOURLAVILLE CYCLISME | Pass`Cyclisme (D3) |
MONTHULE Teddy | CS DES ANDELYS | Pass`Cyclisme (D3) |
HOUTTEVILLE Claude | ES LITTRY | Pass`Cyclisme (D3) |
LECONTE Loic | ES LITTRY | Pass`Cyclisme (D3) |
TOLLEMER Benoit | LA VALOGNAISE CYCLISME | Pass`Cyclisme (D3) |
LERABLE Louis | MOYON CYCLOSPORT | Junior |
RUEL Sylvain | MOYON CYCLOSPORT | Pass`Cyclisme (D3) |
VARIN David | MOYON CYCLOSPORT | Pass`Cyclisme (D3) |
GERMON Maxime | PERIERS CYCLISME | Pass`Cyclisme (D3) |
LECHEVALIER Franck | PERIERS CYCLISME | Pass`Cyclisme (D3) |
LECHEVALIER Matthys | PERIERS CYCLISME | Pass`Cyclisme (D3) |
LETOUZE Christophe | PERIERS CYCLISME | Pass`Cyclisme (D3) |
LEVOY Théo | PERIERS CYCLISME | Junior |
MARTIN Gaëtan | PERIERS CYCLISME | Junior |
DELAUNAY MICHAEL | POLE CYCLISME SAUMUROIS | Pass`Cyclisme (D3) |
FOSSE Mélanie | UC BRICQUEBEC | Pass`Cyclisme (D1) |
ROUXEL MICKAEL | UC BRIOCHINE | Pass`Cyclisme (D3) |
BRUNO Guillaume | UC DU MORTAINAIS | Pass`Cyclisme (D3) |
LECANU Eric | UC LANDELLAISE | Pass`Cyclisme (D3) |
LUSSIER Maxens | UC LANDELLAISE | Junior |
LUSSIER Stéphane | UC LANDELLAISE | Pass`Cyclisme (D3) |
LE PUIL Stéphane | UC TILLY VAL DE SEULLES | Pass`Cyclisme (D3) |
GUERIN Christophe | US PETRUVIENNE | Pass`Cyclisme (D3) |
FEY Boris | VC CARENTAN | Pass`Cyclisme (D3) |
GERGORIC Dimitri | VC EVREUX | Pass`Cyclisme (D3) |
COLASSE Tony | VC LANDELLAIS | Pass`Cyclisme (D3) |
LEMONNIER Jérôme | VC LANDELLAIS | Pass`Cyclisme (D3) |
ALMY Jérôme | VC SAINT LO PONT HEBERT | Pass`Cyclisme (D3) |
LEBRUN Joaquim | VC SAINT LO PONT HEBERT | Pass`Cyclisme (D3) |
MARTIN Sylvain | VC SAINT LO PONT HEBERT | 3ème Catégorie |
36 ENGAGES
BERTRAND Richard | ACC MARIGNY | Pass`Cyclisme (D4) |
CHAPELLE Christophe | ACC MARIGNY | Pass`Cyclisme (D4) |
LEPOULTIER Benoit | ACC MARIGNY | Pass`Cyclisme (D4) |
NORGUET Jean Marie | ACC MARIGNY | Pass`Cyclisme (D4) |
CONTAMINE Serge | AG HAYE DU PUITS | Pass`Cyclisme (D4) |
EMBARECK Thierry | AG ORVAL COUTANCES | Pass`Cyclisme (D4) |
LESELLIER Eric | AG ORVAL COUTANCES | Pass`Cyclisme (D4) |
LELYON Denis | AS CHERBOURG | Pass`Cyclisme (D4) |
DEROFF Eric | AS TOURLAVILLE CYCLISME | Pass`Cyclisme (D4) |
RENOUF Mickael | AS TOURLAVILLE CYCLISME | Pass`Cyclisme (D4) |
LACOTTE Chloé | EC MONTEBOURG | Junior |
LACOTTE Olivier | EC MONTEBOURG | Pass`Cyclisme (D4) |
MINERBE David | EC MONTEBOURG | Pass`Cyclisme (D4) |
BULOT Patrick | EC SAINT VIGORIENNE | Pass`Cyclisme (D4) |
NABUSSET Romain | ES TORIGNI | Pass`Cyclisme (D4) |
LEFLAMAND Christophe | LA VALOGNAISE CYCLISME | Pass`Cyclisme (D4) |
DOSSO Pascal | MOYON CYCLOSPORT | Pass`Cyclisme (D4) |
LEREBOURS Damien | MOYON CYCLOSPORT | Pass`Cyclisme (D4) |
NORMAND Philippe | MOYON CYCLOSPORT | Pass`Cyclisme (D4) |
QUESNEL Hubert | MOYON CYCLOSPORT | Pass`Cyclisme (D4) |
LEFRANCOIS Denis | PERIERS CYCLISME | Pass`Cyclisme (D4) |
LEVILLAIN Pascal | PERIERS CYCLISME | Pass`Cyclisme (D4) |
MAURIN Yvan | PERIERS CYCLISME | Pass`Cyclisme (D4) |
DECARITE Laurent | UC BRICQUEBEC | Pass`Cyclisme (D4) |
LAURENT Gérard | UC BRICQUEBEC | Pass`Cyclisme (D4) |
DECHANCE Yves | UC DU MORTAINAIS | Pass`Cyclisme (D4) |
TREHET Daniel | UC DU MORTAINAIS | Pass`Cyclisme (D4) |
GORAND DAVID | UC IFS-HEROUVILLE | Pass`Cyclisme (D4) |
VANMACKELBERGH Thierry | UC TILLY VAL DE SEULLES | Pass`Cyclisme (D4) |
ROQUET Lionel | VC AVRANCHES | Pass`Cyclisme (D4) |
MAUGER Philippe | VC CARENTAN | Pass`Cyclisme (D4) |
LEVEILLEY Serge | VC SAINT HILAIRE | Pass`Cyclisme (D4) |
CHEVAL Joël | VC SAINT JAMES | Pass`Cyclisme (D4) |
DURON Cyril | VC SAINT LO PONT HEBERT | Pass`Cyclisme (D4) |
MARIE Francis | VELO RACING CLUB | Pass`Cyclisme (D4) |
PRENTOUT Francois | VSC STOUPEFO |
Commentaires